Нередко на белой посуде остаются неприятные желтые следы от жира, кофе, чая и других продуктов. Порой загрязнения настолько стойкие, что их трудно убрать даже с помощью моющего средства. В таком случае на помощь придут простые народные методы, пишет dailynews.kyiv.

Держать посуду в идеальной чистоте бывает очень непросто, особенно если тарелки не новые и на них образовался неприятный и очень устойчивый желтый налет. Однако добиться зеркального блеска можно и для этого не нужно тратиться на специальные средства.

Посуда. Фото: скрин youtube
Посуда. Фото: скрин youtube

Способ №1

Горчичный порошок прекрасно справляется с желтизной, налетом и жиром. Использовать его очень просто: к литру горячей воды добавить 250 грамм порошка, перемешать и замочить в растворе посуду. Спустя 10 часов можно любоваться результатом.

Мытье посуды. Фото: скрин youtube
Мытье посуды. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Способ №2

Если времени ждать нет, то выручить может лимонная кислота. Средство наносится на проблемные участки и оставляется на 20 минут. Затем посуду следует промыть под водой и наслаждаться чистым видом.

Способ №3

Соду и перекись водорода нужно смешать в равных пропорциях и нанести на тарелку. Этот метод помогает не только отбелить посуду, но и продезинфицировать ее.

Ранее портал Знай сообщал, как легко избавиться от въевшихся запахов в пищевом контейнере: способы, которые спасут от беды.

Также наш портал информировал, без манипуляций с пенопластом и паралоном: как быстро утеплить окна на зиму.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как сохранить цвет одежды во время стирки: просто добавьте эти ингредиенты из кухни.