Есть, как минимум, 5 причин начать есть творог на завтрак.

1 причина: это сбалансированный завтрак.

Творог сам по себе уже сбалансированный продукт питания, который к тому же легко усваивается нашим организмом.

Творог состоит из белка, жиров, лактозы, ферментов и витаминов. В своем состаме имеет всего 3% углеводов. К тому же творог отлично совместим с многими другими продуктами.

2 причина: диетический продукт.

Жирность творога – от 0 до 20%. Благодаря в его составе аминокислоте метионину он обладает липотропным действием, а это означает, что творог предотвращает ожирение. Метионин также снижает уровень плохого холестерина в крови.

творог
творог

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

3 причина: целебные свойства.

Помимо улучшения работы ЖКТ, творог предотвращает заболевания сердца, поджелудочной, печени и почек. К тому же способствует профилактике малокровия, туберкулеза и атеросклероза.

Творог отлично поддерживает активность мозга и положительно влияет на рост человека.

4 причина: творог - полноценный белок.

В составе творога от 14%до 18% молочного белка казеина. Казеин сам по себе хорошо сбалансированный и питательный. К тому же легко усваивается и практически полностью переваривается нашим организмом.

5 причина: в составе творога полезные минералы.

Поскольку творог богат на кальций и фосфор, то при частом употреблении улучшается состояние зубов, ногтей, волос, костной ткани и нервной системы. Помимо высокого содержания кальция, творог полезен тем, что в его составе практически нет веществ, которые препятствуют его усвоению.

У твороога, как и у других продуктов есть норма потребления. Старайтесь есть не больше 200 грамм творога в день, чтобы он пошел вам на пользу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Любимая овсянка может нанести непоправимый вред здоровью: советы опытного диетолога

Как сообщает портал «Знай.ua» Чем питаются депутаты в столовой Верховной Рады: гречка по 16 гривен, бутерброд с колбасой - за 25

Также «Знай.ua» писал, что Лучшие привычки, за которые организм скажет вам "спасибо": "Главное - практика и регулярность"