В субботу, 8 мая 2021 года, в столице Афганистана Кабуле прогремел взрыв в школе для девочке, которая располагается на западе, в районе Дашт-э-Барчи.

В учебном заведении только-только закончились занятия и они выходили из здания. Сейчас известно, что погибло минимум 53 человека и более 150 ранены, а ни одна из террористических группировок еще не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Взрыв в Кабуле, скриншот: Youtube
Взрыв в Кабуле, скриншот: Youtube

Предполагается, что взрыв совершили афганские члены ИГИЛ, а вот талибы отвергли свою причастности к подобному и осудили такого рода террористические акты. В этот момент, как заявляют из Кабула, город был достаточно оживлен. Местные жители отправлялись за покупками и готовились к мусульманскому празднику разговения Ид аль-Фитр на следующей неделе.

Миссия ЕС отмечает, что, по официальным данным, был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Взрыв в Кабуле, скриншот: Youtube
Взрыв в Кабуле, скриншот: Youtube

"Ужасное нападение в районе Даште-Барчи в Кабуле является отвратительным актом терроризма", - говорится в Twitter миссии ЕС в Афганистане.

Совсем недавно там же, в афганской столице взорвался бензовоз, и в результате происшествия около четырех человек погибли, а десять получили ранения.

Напомним, в храме после богослужения прогремел мощный взрыв: более 10 пострадавших и оторванные конечности

Как сообщал "Знай.uа", под Харьковом обнаружили тайник с путинским оружием и взрывчаткой: "Готовили теракт"

Знай.uа писал, нефтяная компания взлетела на воздух, люди еле унесли ноги: власти подозревают теракт