Чего ждать украинцам?

В ходе заседания Правительства премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о нынешней ситуации с заболеванием COVID-19 и вероятные планы на ближайшее будущее. Речь шла о возможности введения всеукраинского локдауну. Подробности узнавали Знай.uа.

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

Какова сейчас ситуация?

Обсуждения стартовали в Кабмине 7 апреля в 13.00.

"Ситуация в Украине чрезвычайно сложная. Но по некоторым регионам после введения красного уровня эпидемиологической опасности и ответственной работы местных органов власти наблюдается стабилизация с распространением коронавируса. Фиксируется уменьшение количества больных и снижение нагрузки на больницы", - сообщает премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Кабмин-фото Кабинет Министров Украины
Кабмин-фото Кабинет Министров Украины

Как подчеркнул премьер, это может способствовать возможному возвращению таких регионов в оранжевую зону.

"Это в очередной раз демонстрирует, что адаптивный карантин работает и вводить тотальный локдаун по всей стране пока нет необходимости. Еще раз спасибо местным органам самоуправления", - отмечает Денис Шмыгаль.

Вакцинация - фото МИНЗДРАВ Украины
Вакцинация - фото МИНЗДРАВ Украины

Однако, расслабляться еще рано.

"Несмотря на точечное улучшение по некоторым областям, ситуация в большинстве регионов, действительно, остается напряженной. Обращаюсь к органам местного самоуправления с просьбой адекватно реагировать на вызовы и не игнорировать реальную угрозу. И брать за образец те регионы, где слаженная противоэпидемическая работа дает результат", - подчеркнул премьер-министр Украины.

По состоянию на 7 апреля, в Украине выявлено 15 415 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

статистика - МОЗ
статистика - МОЗ

Поэтому о дальнейшем развитии событий в стране читайте на портале Знай.uа.