Nike заблокировали продажу "кроссовок Сатаны", которые дизайнеры сделали для рэпера Lil Nas X. Об этом сообщают CBSNews.

Сообщается, что американская корпорация Nike через суд заблокировала продажу кроссовок под названием Satan Shoes ("Сатанинская обувь"), созданных дизайнерским коллективом MSCHF для рэпера Lil Nas X. Всю партию на 666 пар распродали еще 29 марта, менее чем за минуту.

Известно, что "Кроссовки Сатаны" созданы на основе Nike Air Max 97. Они продавались по 1018 долларов.

Один из основателей MSCHF, Дэниэл Гринберг рассказал The New York Times, что в кроссовках вместо воздуха красные чернила с одной каплей крови, которую сдали шесть сотрудников.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Федеральный суд в Бруклине (самое населенное боро Нью-Йорка) встал на сторону компании Nike и постановил прекратить продажи кроссовок, которые выпустил американский рэпер Lil Nas X совместно с нью-йоркской компанией MSCHF.

После выхода партии "кроссовок сатаны" в Nike сообщили CNN, что компания не принимала участие в их создании.

"У нас нет отношений с Lil Nas X или MSCHF. Nike не разрабатывала и не выпускала эту обувь, и мы не поддерживаем их", — заявили в компании.

Ранее мы сообщали, известный музыкант Lil Nas X провел многомиллионный концерт внутри детской игры Roblox.

Как сообщал "Знай.ua", известный рэпер Lil nas X сделал себе огромную грудь.

Также "Знай.ua" писал, что молодой парень залил тело черной краской и превратился в "зло".