Украинцы обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за опасных веществ в моющих средствах и порошках. Автор петиции отмечает, что проблему можно легко решить на законодательном уровне.

На официальном сайте президента появилась петиция с предложением и просьбой на законодательном уровне урегулировать вопрос и запретить использование фосфатосодержащих моющих средств. Инициатором и автором петиции выступил Линьков Леонид Викторович.

"Из-за фосфатов в порошках и моющих средствах происходит цветение воды в реках. Прошу привести законодательство в соответствие с требованиями европейских стандартов по моющих средств, содержащих фосфаты, с целью защиты здоровья человека и обеспечения охраны окружающей природной среды. Если запретить использование фосфатосодержащих моющих средств производители заменят их на бесфосфатные и без изменения цен - бесфосфатные средства стоят одинаково с фосфатными", - сказано в тексте петиции.

Сообщается, что такое решение поможет защитить здоровье человека и обеспечить охрану окружающей природной среды.

Пока что петиция за несколько часов после размещения собрала немного голосов, однако у автора есть еще 92 дня, чтобы собрать необходимые 25 тысяч голосов и донести до президента свое предложение.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Ранее мы сообщали, вода в колодце украинки стала горячей, ученые не верят глазам.

Как сообщал "Знай.ua", из кранов украинцев пошла "мертвая вода": предназначалась для скота.

Также "Знай.ua" писал, что чудо-ягода от радиации и пестицидов, целебные свойства знакомого всем украинцам растения.