Картофельные крученики с луком готовятся очень просто и быстро. Это блюдо станет отличной альтернативой вареникам, когда не хочется долго сидеть на кухне.

Быстрым рецептом вкусных рулетиков с лавашем и картошкой поделился Телеграм-канал "Смачна хата".

Ингредиенты:

  • картофель отварной;
  • лук жареный;
  • лаваш;
  • растительное или сливочное масло;
  • сметана.

Картофельные крученики в лаваше, кадр из видео
Картофельные крученики в лаваше, кадр из видео

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Предварительно отвариваем картофель и выминаем его в пюре. Обжариваем мелко нарезанный лук и вымешиваем его с картофельным пюре.

Лаваш разрезаем на большие прямоугольники. Картофельным пюре с поджаренным луком смазываем лаваш толстым слоем. Далее сворачиваем его в рулет и нарезаем.

Жарим на разогретой сковородке смазанной растительным маслом или сливочным маслом под крышкой. Когда с одной стороны образуется румяная корочка, переворачиваем на другую и готовим до готовности.

Такие рулетики из лаваша и картофеля хороши со сметаной, но можно подобрать любимый соус на свой вкус.

Картофельные крученики в лаваше, кадр из видео
Картофельные крученики в лаваше, кадр из видео

Напомним, Масленица в 2021 году: главные запреты и приметы праздника. В этот день выпекали блины, сжигали чучело и готовились к встрече весны.

Как сообщал портал "Знай.uа", лучшие рецепты блинов на Масленицу: классические, творожные и на кефире. В этом году с 8 по 14 марта украинцы будут отмечать Масленицу — один из самых ярких и вкусных праздников.

Также "Знай.uа" писал, пышные оладьи без яиц на кефире: простой ужин за считанные минуты. Готовятся быстро и получаются очень пышными