Стоит напомнить нашим читателям, что в Украине продолжает остро стоять тема невыплаченных алиментов. Также некоторые граждане жалуются, мол денег не хватает даже на самые элементарные вещи для детей. Однако на этот раз украинка решила узнать, возможно ли законным способом заставить отца ребенка платить больше.

Об этой истории стало известно благодаря публикации пресс-службы Министерства юстиции Украины в сети Facebook.

Детальную историю рассказали представители "Координационного центра по оказанию правовой помощи".

Алименты, скриншот: YouTube
Алименты, скриншот: YouTube

"В 2014 году на содержание дочери были назначены алименты 500 грн. Ежемесячно. Кроме этих денег ребенок ничего не получает, даже подарка на праздники. Мой бывший муж официально не работает, но регулярно ездит за границу на отдых, что видно из его страниц в социальных сетях. На данный момент я снова замужем, воспитываю еще одного ребенка. Возможно ли увеличить сумму алиментов на старшую дочь, и что для этого нужно?", - так звучит вопрос недовольной матери.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Ответ на этот и другие вопросы предоставили эксперты в выпуске программы "Имею право" в эфире телеканала "Дом":

Также стоит напомнить нашим читателям, что недавно в Министерстве юстиции Украины отчитались по поводу сумм "проблемных" выплат. Также привели пример, что алименты платят не только мужчины, но и женщины. В Днепропетровской области мать-должник выплатила почти две сотни гривен.

Ранее сообщали, накопительные алименты в Украине: ваши дети смогут купить себе квартиру?

Как сообщал Знай.ua, алименты на детей будут платить даже бабушки и отчимы – Парламент принял новый закон.

Знай.ua писал, отец продал телефон дочери ради бутылки, школьница пошла на радикальные меры.