На странице Министерства внутренних дел Украины в социальной сети Facebook появилась информация о том, что правоохранители в Каменском спасти собаку, которая лежала на обочине дороги, будучи раненной.
Представители правоохранительных органов завернули животное в одеяло, после чего очень быстро доставили в ветеринарную больницу, где ему сумели оказать медицинскую помощь. Это произошло 2 марта 2021 года, примерно в 21:30 по местному времени при патрулировании территории района.

Спасение собачки, фото: Facebook (МВД Украины)
Спасение собачки, фото: Facebook (МВД Украины)

"Полицейские отдела реагирования патрульной полиции Каменского районного управления полиции увидели на дороге травмированную собаку. Рядом с животным находилась взволнованная девушка. Инспекторы остановились и поинтересовались о происшествии. Девушка сообщила, что возможно собака попала под колеса автомобиля и нуждается в немедленной помощи", - говорится в публикации.

Представители полиции впоследствии быстро доставили собаку в клинику. Там животное осмотрел врач и выяснилось, что у бедолаги травмирован позвоночник, поэтому без своевременно оказанной помощи она могла бы погибнуть. Сейчас же, в настоящее время, судьбой собачки занимается местное убежище. Правоохранители благодарят девушку, находившуюся около четвероногого, и желают песику найти достойного хозяина.

МВД Украины, скриншот: Facebook
МВД Украины, скриншот: Facebook

Напомним, копы спасли обессиленного красавчика: "В любой момент мог попасть под колеса авто"

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", украинцы с нарушением слуха смогут обращаться в полицию через приложение "Connect Pro"

Знай.uа писал, пограничник стал кинологом, несмотря на страх перед собаками: теперь с огромным Али лучшие друзья