Недавно мы уже рассказывали нашим читателям, что в Украине алименты платят не только мужчины, но и женщины. В Днепропетровской области мать выплатила почти две сотни тысяч "проблемных" алиментов.

На этот раз дошло до крайности, украинцы требуют от президента страны отменить ежемесячные выплаты "на руки" и узаконить накопительные алименты, чтобы ребенок, в совершеннолетнем возрасте сам смог распорядиться деньгами.

Об этом стало известно благодаря новому обращению на официальном портале украинского президента president.gov.ua в разделе для петиций.

Петиция Александра Устинова, скриншот: president.gov.ua
Петиция Александра Устинова, скриншот: president.gov.ua

Заголовок петиции, автором которой выступил Александр Устинов, выглядит так: "Отменить алименты в нынешнем виде и ввести накопительный счет в банке на ребенка и до 18 лет вносить деньги алиментщику".

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Отменить алименты в нынешнем виде и ввести накопительный счет в банке на ребенка и до 18 лет вносить деньги алиментщику. Так уберем манипуляцию и заинтересованность в разводе с мужчиной со стороны женщин, и деньги получит в 18 лет ребенок. Он может потратить на учебу или даже купить со временем жилье себе, то есть по своему усмотрению.", - пишет автор петиции Александр Устинов.

Важно отметить, что для официального рассмотрения главой государства петиция должна собрать более 25 тысяч подписей.

Также стоит напомнить нашим читателям, что недавно в Министерстве юстиции Украины отчитались по поводу сумм "проблемных" выплат. Также привели пример, что алименты платят не только мужчины, но и женщины. В Днепропетровской области мать-должник выплатила почти две сотни гривен.

Ранее сообщали, инвалидность и пожизненная пенсия: украинцы требуют "откатить" закон на 10 лет назад - было проще.

Как сообщал Знай.ua, новые тарифы на газ в Украине: как могут пересчитать суммы в платежках по примеру Евросоюза.

Знай.ua писал, отмена ПДВ и сокращение чиновников: украинцы получили новый план по борьбе с бедностью.