В сети появились фотографии так называемых "антиманьячных" кнопок, которые начали устанавливать в украинских парках и скверах.

Суть использования довольно простая - при нажатии на кнопку включается громкая сирена и начинается световая подача сигнала. Остается только добежать до кнопки, чтобы воспользоваться ее преимуществами при попытке изнасилования.

Экстренный вызов помощи, фото: Facebook
Экстренный вызов помощи, фото: Facebook

Однако подобные кнопки уже и раньше появлялись в киевских парках. Установлены они были на фонарных столках, сверху находятся красно-синие мигалки, и чтобы вызвать помощь - необходимо нажать на оранжевую кнопку и через микрофон сообщить о происшествии оператору в правоохранительных органах.

"Идея хорошая, но не с нашим менталитетом, у нас простые мусорки ломают, а потом говорят что мусор везде не то что это", "Когда будет попытка изнасилования - нужно лишь добежать до кнопки!!! А как что не добежит??? Кнопок на всех не хватит, потому что насилуют нас всех и очень давно, без ответственности за свои действия!!!", "Хорошая идея...если бы они были рабочими...у нас могут поставить но так и не запустить в работу... отмыть деньги и для видимости коробочки стоять будут...да и да менталитет у нас очень много не разумных подростков есть факт вандализма...", - написали пользователи в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Комментарии, скриншот: Instagram (Реакция на кнопки)
Комментарии, скриншот: Instagram (Реакция на кнопки)

Напомним, домогательства в ВСУ стали ночным кошмаром для украинки, ее история шокирует: "Мы зависимы и бесправны"

Как сообщал "Знай.uа", российская модель Кафельникова оправдалась перед иностранцами за "изнасилованного" слона

Знай.uа писал, опасный маньяк сбежал из тюрьмы, полиция и армия выставили блокпосты