На официальной странице Национального антарктического научного центра Украины в социальной сети Instagram появилась информация о том, что последние недели территория вокруг станции покрывается пингвиньими перьями, помимо снега.

Сообщается, что они линяют - как малые особи, так и взрослые.

"Пингвинята у "Вернадского" подросли и стали менять первый пуховый наряд", - говорится в публикации.

Пингвин, фото: Instagram
Пингвин, фото: Instagram

Они сумеют наконец начать плавать в океане по окончании линьки и самостоятельно добывать себе пищу. До этого момента их на постоянно основе кормят родители. Они снова будут линять через год и после этого будут выглядеть, как взрослые особи, которые, в свою очередь, тоже активно меняют перья в это время, ежегодно.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Следует отметить, что в отличие от других морских птиц, пингвины во время линьки сбрасывают почти все перья одновременно. В этот период они не способны плавать в воде и остаются голодными, пока не отрастут новые перья. Линька длится примерно 3-4 недели", - говорится в публикации Национального антарктического научного центра Украины.

"Академик Вернадский", скриншот: Instagram
"Академик Вернадский", скриншот: Instagram

Напомним, на украинской антарктической станции порозовел снег, пингвины в шоке

Как сообщал "Знай.uа", "Академик Вернадский" празднует 25-летие: Google посвятил украинской станции главную страницу

Знай.uа писал, харьковчанка рассказала, как отмечала Новый год под песни пингвинов: "Привет из Антарктиды!"