В Судане агрессивный кот заставил пилотов самолета развернуть судно обратно в аэропорт.

О подробностях происшествия рассказывает местное издание "Ас-Судани".

Сообщается, что инцидент произошел в воскресенье, 28 февраля. Авиалайнер, который совершал перелет из Судана в столицу Катара Доху, был вынужден вернуться в аэропорт из-за агрессивного кота.

По информации от членов экипажа, животное было обнаружено в кабине пилотов примерно через полчаса после вылета из Хартума (столица Судана). Сотрудники авиалайнера рассказали, что кот вел себя агрессивно, мешал управлять воздушным судном и набросился на капитана. Из-за этого пилотам пришлось развернуть судно и направиться обратно в аэропорт.

Предполагается, что животное попало на авиалайнер ночью перед вылетом, когда на борту проводили уборку и техническое обслуживание.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Самолет / фото: Pixabay
Самолет / фото: Pixabay

Стоит отметить, что это не единственный курьезный случай с котом в самолете. Ранее в Киеве на 2 часа был задержан рейс "Киев-Анкара" из-за того, что один из пассажиров перевозил 7 котов, когда разрешалось провозить не более 6 животных. Все это время пассажир выяснял отношения с членами экипажа, однако самолет все же вылетел в пункт назначения.

Напомним, что в аэропорту "Борисполь" прилетели туристы в полной ковид-экипировке, чем вызвали неоднозначную реакцию украинцев.

Как сообщал портал Знай.ua, Дмитрий Комаров показал, в какую курьезную ситуацию попал в самолете.

Также Знай.ua писал, что в мае авиакомпания SkyUp Airlines возобновляет рейсы в Одессу из Харькова.