Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые внимательно следят за своими личными вещами, есть очень интересная и полезная информация. Если на твоей одежде образовалось пятно от масла (сливочного или даже подсолнечного), важно понимать, что обычными средствами навряд ли удастся его отстирать.

Однако есть несколько продуктов, которые все же способны помочь тебе в этой ситуации.

Об этих копеечных средствах рассказал один из украинских блогеров, который часто делится интересными лайфхаками в социальных сетях.

Хозяйственное мыло, фото pikabu
Хозяйственное мыло, фото pikabu

Сода и хозяйственное мыло

Проще всего отстирать свежие пятна. Вам понадобятся самые простые средства - хозяйственное мыло и содовый раствор. Сначала посыпьте загрязненное место содой. Она абсорбирует жир. После этого намыльте ткань хозяйственным мылом, потрите и прополощите водой.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Крахмал, скриншот
Крахмал, скриншот

Крахмал и соль

Насыпьте немного крахмала на пятно. Накройте чистой тканью и проведите теплым утюгом. Если с первого раза не получилось вывести пятно, повторите процедуру. Каждый раз используйте свежую щепотку крахмала. Также можно использовать соль вместо крахмала.

Глицерин, фото systopt
Глицерин, фото systopt

Глицерин

Для их обработки деликатных тканей используют глицерин. Его надо нанести на пятно, оставить на 40 минут и смыть водой. Если средство не сработало с первого раза, тогда глицерин надо развести с нашатырным спиртом.

Напомним, куртка воняет потом? Как избавиться от неприятных запахов с помощью домашних средств.

Ранее сообщалось, копеечное средство, которое убирает затхлый запах с вещей: с ним бабушки носят пальто по 20 лет.

Также, просто мыть – без толку: как ухаживать за кухонными досками, чтобы не разнести рассаду бактерий.