Какую выбрать подушку – натуральную или синтетическую – вопрос неоднозначный. Если раньше больше делали выбор в пользу классики из пуха и пера, поскольку это экологично и безопасно, сейчас выбор шире.

Но если вы все таки хотите обновить свою старую добрую подушку, не спешите обращаться в химчистку или покупать новую.

Стирка подушки, фото satin
Стирка подушки, фото satin

Подушки из натуральных наполнителей славятся своей мягкостью и удобством, но также требуют особого ухода. По правилам, такие изделия необходимо чистить раз в год или каждые полгода, чтобы сон был качественным.

Удалить жёлтые пятна, освежить перо и наперник гораздо проще, чем многим может показаться.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Для начала нужно предварительно застирать пятна вручную и оставить на полчаса. Можно взять жидкое средство для мытья посуды, но если пятна старые и стойкие, воспользуйтесь пятновыводящими средствами.

Затем сложить подушку в специальную сетку или мешок и отправляйте в стиральную машинку при максимальной температуре, на самом высоком отжиме. При стирке используйте гель, так как он лучше выполаскивается.

Поставить дополнительное полоскание. Затем разложить подушку на сушку.

Стирка подушки, фото satin
Стирка подушки, фото satin

Напомним, что этот раствор уничтожает противную желтизну с белого постельного белья: секрет твоей бабушки.

Ранее мы сообщали, как почистить подушки дома без использования стиралки: секрет опытных хозяек.

Также стало известно, что домашняя "химия", которая поможет убрать неприятную желтизну с постельного белья: три рецепта.