Сон – чрезвычайно важная составляющая нашего здоровья и самочувствия. И оказывается, что даже поза, в которой мы спим, может оказывать влияние на качество сна.

Согласно исследованиям, опубликованным на сайте Tom's Guide, некоторые положения для сна более склонны вызывать кошмары и неприятные ощущения. Например, те, кто спит на левом боку, чаще видят кошмары, чем те, кто выбирает правую сторону.

Сон. Фото: скрин youtube
Сон. Фото: скрин youtube

Сон на животе тоже не самый лучший вариант. Ведь он создает давление на грудную клетку, что может вызвать чувство удушья. В результате могут присниться сны о преследовании или насилии.

Положение на спине тоже лучше избегать из-за риска возникновения синдрома сна, когда человек внезапно не может двигаться и чувствует присутствие какого-то злого существа рядом.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Лучшим вариантом является сон на правой стороне (кроме тех, кто страдает изжогой) или в позе эмбриона. Ведь такие позы помогают расслабиться, почувствовать себя комфортно и защищенно.

Сон, людина, що спить. Фото: Знай.ua
Сон, спящий человек. Фото: Знай.ua

Кроме этого важно обращать внимание на режим сна и состояние помещения, где вы спите. Ведь все эти факторы влияют на то, сколь крепким и приятным будет наш сон. А выспание напрямую связано с настроением и производительностью днем.

Напомним, любите пить воду - перелюбите: в каком случае употребление может быть опасным для украинцев

Как сообщал "Знай.uа", эти сновидения лучше не игнорировать: какие ночные картинки могут свидетельствовать о тайной болезни

Знай.uа писал, что будет, если не мазать лицо увлажняющим кремом с "защитой": разница с шеей катастрофическая