Все наши читатели, которые имеют обязанности по уходу за домашней обстановкой, должны знать, что совок - это важный инструмент. Он пригодится во время любой уборки квартиры или дома.

Пыль и другая грязь, собранная щеткой, попадает в эту лопатку для уборки. Все эти отходы затем выбрасывают в урну, и пол чистый.

На этот раз наши читатели узнают, для чего опытные хозяйки цепляют кусочек скотча на совок во время уборки.

Совок, скриншот: YouTube
Совок, скриншот: YouTube

Для чего клеить скотч на совок

Однако использование совка может вызвать небольшие трудности: перед инструментом часто остается полоса пыли, которую очень трудно убрать. Именно поэтому хозяйкам приходится повторно пытаться убрать пол от пыли. Однако не всегда повторяющиеся действия оказываются эффективными.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Именно поэтому, в большинстве случаев загрязнения впоследствии удаляются тряпкой или салфеткой. Но убирать будет намного легче, если на совок наклеить ровную полоску скотча.

Уборка. Фото Freepik
Уборка. Фото Freepik

Как правильно наклеить скотч на совок

Ленту необходимо прикрепить к передней части совка. В результате исчезнет зазор между инструментом для уборки и напольным покрытием. После этого совок начнет плотно прилегать к полу и после уборки не останется мелкой пыли.

Этот метод поможет хозяйкам избавиться от полосок пыли и грязи которые остаются в результате уборки с помощью веника и совка. Однако, лучше использовать малярный скотч, а не обычный прозрачный.

Есть интересное видео по теме:

@diywithkaylin

Take duct tape and stick it on the scoop❗These tricks will surprise you😱

♬ Summertime Sadness (Wren Remix) - Wren

Напомним, гладить? Нет, спасибо! Как освободиться от утюга, но выглядеть при этом стильно.

Ранее сообщалось, зачем тратить деньги: чем можно заменить магазинную химию для мытья посуды, полезные лайфхаки.

Также, подсолнечное масло не поможет: украинцам показали, в каком виде картошка приносит больше всего пользы.