Траперы и замшевые ботинки: как ухаживать за ботинками, чтобы продлить их жизнь

Траперы – зимние ботинки на шнуровке и протекторной подошве. Нельзя стирать такие ботинки в стиральной машине. Если у тебя нет времени, чтобы почистить их или грязь настолько сильная, что ты не можешь ее самостоятельно удалить, отдай обувь в профессиональную прачечную.

Ботинки. Фото: Youtube
Ботинки. Фото: Youtube

Всегда выбирайте тип чистящих средств для материала, из которого изготовлена ​​обувь. Это очень важно. В противном случае у тебя может возникнуть не только проблема избавления от всей грязи, но ты тоже рискуешь повредить обувь.

Свежую грязь, которая очень легко прилипает зимой, можно удалить слегка влажной тряпочкой. Однако, обрати внимание на две вещи – тряпка должна быть изготовлена ​​из мягкого материала, чтобы не царапала кожу. Кроме того, постарайся удалить грязь как можно скорее, желательно, как только вернешься домой.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Замша – это материал, который смотрится элегантно и оригинально. Для чистки замшевой обуви выбор подходящих чистящих средств играет здесь главную роль. В этом случае специальная замшевая резинка, которая удаляет грязь, может быть очень хорошим решением. Стоимость такой резинки составляет около 40-70 гривен – это не большие затраты. Ее можно приобрести в обувных магазинах или интернете. Помни, что чистая, аккуратная обувь – лучшее дополнение любого образа.

Ботинки. Фото: Youtube
Ботинки. Фото: Youtube

Напомним, что зимние прогулки в радость: маленькие уловки, которые сохранят ваши ноги в тепле.

Ранее мы сообщали, как без проблем вернуть обувь в магазин: что нужно знать украинцам.