Жир на шее связан с увеличением веса и может также свидетельствовать о повышенном риске сердечных заболеваний.

Исследование ученых показало, демонстрирует, что чем больше ваша шея, тем выше вероятность того, что у вас высокий уровень "плохого холестерина". Жир обычно скапливается на шее по разным причинам, таким как увеличение веса или ожирение. Также избыток жира на шее может быть вызван старением, задержкой воды и состояниями здоровья, такими как гипотиреоз, поликистоз яичников.

Упражнения для шеи и лица. Фото: Youtube
Упражнения для шеи и лица. Фото: Youtube

Исследователи считают, что обвод шеи более 35 см у женщин и 43 см у мужчин указывает на повышенный риск сердечных заболеваний и сердечного приступа. Жир на шее также может оказывать давление на основные дыхательные пути тела, затрудняя дыхание.

Это может быть особенно опасно ночью, когда некоторые пациенты тяжело дышат, что увеличивает риск апноэ во сне, инсультов и депрессии, не говоря уже о том, что это вызывает храп.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Физические упражнения

Первое упражнение

Сядьте прямо и опустите челюсть. Выдвиньте челюсть как можно дальше. Почувствуйте напряжение на щеках и ушах. Удерживайтесь в положении 10 секунд. Повторите упражнение 10 раз.

Второе упражнение

Закройте рот и разведите губы. Вытяните губы как можно дальше, не разжимая губы. Расслабьтесь и повторите упражнение 10 раз.

Третье упражнение

Максимально вытяните шею, подбородок расслаблен. Не меняйте положения головы и не пытайтесь закрыть рот. Медленно закрывайте рот, чтобы почувствовать напряжение на шее и подбородке. Удерживайте это в течение 10 секунд.

Четвертое упражнение

Сядьте прямо и выдвиньте язык. Попытайтесь достать кончиком до подбородка. Задержитесь в этом положении в течение 10 секунд.

Жировые отложения на шее. Фото: Youtube
Жировые отложения на шее. Фото: Youtube

Напомним, что медики напомнили, кому следует носить маску даже без карантина.

Ранее мы сообщали, что кофеин и красота: как любимый напиток влияет на нашу кожу.