Диетологи посоветовали присмотреться на губы, чтобы определить по цвету, не следует ли обратиться к врачам.

Цвет губ может рассказать о том, что происходит внутри вашего тела, к примеру, о здоровье крови, органов или температуре

Терять. Фото: Ютуб
Терять. Фото: Ютуб

Бледно-розовый, белый или серый

Такой цвет может свидетельствовать о вероятном понижении железа в крови. Желательно обратиться к врачу и сдать анализ крови на анемию. Укрепляйте свою кровь продуктами, богатыми железом, такими как красное мясо, зеленые овощи и китайские красные финики.

Ярко-красный

В вашем теле очень много тепла. Красные губы также могут сопровождаться неприятным запахом изо рта и влечением в пищу. Это признаки того, что ваша печень и селезенка борются.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Для очищения печени употребляйте горькие продукты. Это чай из одуванчика, хризантем и горькая дыня. Сельдерей и мед также полезны.

Фиолетовый или зеленый оттенок

Фиолетовые или зеленые губы - симптомы проблемы с сердцем и дыхательной системой. В этом случае проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Терять. Фото: Ютуб
Терять. Фото: Ютуб

Темно-красный к черному

Темные губы указывают на то, что ваша пищеварительная система напряжена и перегружена. Следует уменьшить потребление жиров и углеводородов, жареной и бесполезной пищи. Пейте теплую воду с выжатым лимонным соком.

Натуральный розово-розовый

Об общем хорошем самочувствии свидетельствуют розовые губы. Продолжайте делать все так же и дальше.

Диетологи советуют обращать внимание на изменение цвета кожи лица, например нижних, внутренних век, языка, губ. Изменение цвета этих частей тела может сигнализировать об изменениях здоровья.

Терять. Фото: Ютуб
Терять. Фото: Ютуб

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, что медики напомнили, кому следует носить маску даже без карантина.

Ранее мы сообщали, что кофеин и красота: как любимый напиток влияет на нашу кожу.