Американцы массово подают иски на компанию Novo Nordisk, производителя препарата Ozempic, который предназначен для диабетиков, однако многие женщины по всему миру используют его для похудения. У многих этот препарат вызывает экстремальные побочные эффекты, о которых никто не предупреждал.

Об этом пишет The Daily Mail.

Таблетки. Фото: кадр с youtube
Таблетки. Фото: кадр с youtube

Иногда сильное желание похудеть может обернуться непоправимыми последствиями для здоровья. Так в мире стал популярным препарат Ozempic, с помощью которой можно без лишних усилий сбросить лишние килограммы. Он пользуется спросом даже среди известных звезд.

Однако многие женщины столкнулись с серьезными побочными последствиями приема этого медицинского препарата.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

В частности, 23-летняя Бри Хенд из Понка-Сити, штат Оклахома, рассказала, что начала принимать Оземпик в мае 2023 года и уже через несколько недель начала страдать от тошноты, рвоты и запоров.

Таблетки. Фото Freepik
Таблетки. Фото Freepik

Хенд, матери двух детей, которой прописали препарат, чтобы контролировать колебания веса и преддиабетное состояние, пришлось пять раз посетить больницу, прежде чем врачи диагностировали у нее гастропарез и диабетический кетоацидоз, которые могут представлять угрозу для жизни.

Во время последнего визита в больницу она была помещена в реанимацию.

"Они сказали, что мой организм был настолько ацидотичен, что если бы я подождала еще один день, я бы не выжила. Это было ужасно. Было больно. Я никогда в жизни не испытывала такой боли, и я не хочу, чтобы это повторилось, - рассказала Хэнд.

Таблетки / фото: Unsplash
Таблетки / фото: Unsplash

Хенд, студентка факультета поведенческих наук, сказала, что она не знала о побочных эффектах, которые испытала, и хочет предупредить других о рисках, связанных с Ozempic.

"Лично я бы не рекомендовала его никому. Просто подвергать себе такой риск было бы слишком для меня после того, что я пережила, - сказала она.

Отмечается, что Оземпик эффективен для многих пациентов, желающих похудеть или контролировать диабет, однако он имеет побочный эффект, который может иметь чрезвычайные последствия. для здоровья и жизни человека. Впрочем, производитель об этом не предупреждает.

Напомним о 10 000 шагов в день: действительно ходьба помогает бороться с лишними килограммами.< /span>

Ранее мы сообщали, что британские ученые раскрыли секрет ¦похудение: думай, чтобы сбросить "лишнее" ;.

Также стало известно, что 32-летний парень сбросил 100 кг после того, как девушка его покинула: теперь о нем мечтают