Новость раскрыли на Согласительном совете ВРУ

После нескольких недель перерыва в Верховной Раде с 17 мая нардепы, наконец, заработают в пленарном режиме. Первыми результатами периода "затишья" в сессионном зале Глава ВРУ поделился в ходе заседания Согласительного совета депутатских фракций и групп Верховной Рады, что стартовало сегодня в 11:00.

Верховная Рада, Юлия Тимошенко-фото ВРУ
Верховная Рада, Юлия Тимошенко-фото ВРУ

Передача вакцин и "пограничная" инициатива

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил, что одним из главных событий прошлой недели стал визит спикера Сейма Литовской Республики Виктории Чмилите-Нильсен.

"Мы имеем достаточно качественные хорошие отношения на протяжении уже многих лет с нашими балтийскими коллегами – в первую очередь, с Литвой. Этот визит также это подтвердил. Кроме рабочей встречи в Киеве, мы посетили Юг нашего государства – фактически в Херсонской области, побывали на временно оккупированных пунктах пропуска между свободной Украиной и временно оккупированным Крымом", - отмечает Дмитрий Разумков.

Крым без воды, скриншот: YouTube
Крым без воды, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как отметил Глава парламента, сейчас руководство нашей страны имеет связанную с этим местом конкретную цель.

"И на Украине, и за ее пределами, мы должны делать все, чтобы эти пункты пропуска стали музеями. И очень хотелось, чтобы это стало как можно скорее. А во время завершения визита Литва приняла решение о том, что передаст Украине 100 тыс вакцин, что в очередной раз демонстрирует не только слова и поддержку на международной арене, а и конкретные действия со стороны наших партнеров", - подчеркнул в ходе выступления Дмитрий Разумков.

Дмитрий Разумков, фото: РБК
Дмитрий Разумков, фото: РБК

О дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.uа сообщал, что Разумков сообщил о планах на 30-летие Независимости Украины: "на самом высоком уровне".