В Украине посчитали, какое количество жителей страны не употребляет алкоголь.

Об этом рассказали в телеграм-канале "Новини.LIVE".

В Украине был проведен социологический опрос, целью которого было узнать, как часто и что именно из алкогольных напитков употребляют украинцы.

Что удалось выяснить:

  • 33% украинцев вообще не употребляют алкоголь;
  • 26% - пьют несколько раз в месяц;
  • 7% - пьют несколько раз в неделю;
  • 1% - пьют каждый день.

Алкоголь, фото Freepik
Алкоголь, фото Freepik

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Также удалось выяснить, что мужчины потребляют алкоголь чаще женщин. Любопытно, что молодежь чаще употребляет алкогольные напитки независимо от места жительства.

Самые популярные алкогольные напитки среди украинцев - пиво (29%) и вино (36%).

Напомним, что в Украине в скором времени цена на алкоголь может стремительно взлететь вверх - такой документ готовят в Кабмине. Согласно ему, водка подорожает на 6%, а вино – до 34%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Не бухай в жару! Врачи предостерегли любителей "освежиться" алкоголем. Алкоголь - это яд для организма, и медики все чаще отмечают, что безопасной дозы не существует.

Как сообщает портал «Знай.ua» В Украине вырастут акцизы на алкоголь: как изменятся цены на пиво, вино и водку. Министерство финансов спрогнозировало, как перерасчет акцизов повлияет на конечную стоимость напитков. С учетом того, что его составляющая колеблется от 7,8% до 30,5, подорожание будет непропорциональным повышению акцизов.

Также «Знай.ua» писал, что Настоящая медовуха: рецепт для ценителей терпкого, но мягкого напитка. Алкогольные напитки из меда готовят уже сотни лет. Их изготовление началось примерно с развитием пчеловодства.