В Украине посчитали, какое количество жителей страны не употребляет алкоголь.

Об этом рассказали в телеграм-канале "Новини.LIVE".

В Украине был проведен социологический опрос, целью которого было узнать, как часто и что именно из алкогольных напитков употребляют украинцы.

Что удалось выяснить:

  • 33% украинцев вообще не употребляют алкоголь;
  • 26% - пьют несколько раз в месяц;
  • 7% - пьют несколько раз в неделю;
  • 1% - пьют каждый день.

Алкоголь, фото Freepik
Алкоголь, фото Freepik

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Также удалось выяснить, что мужчины потребляют алкоголь чаще женщин. Любопытно, что молодежь чаще употребляет алкогольные напитки независимо от места жительства.

Самые популярные алкогольные напитки среди украинцев - пиво (29%) и вино (36%).

Напомним, что в Украине в скором времени цена на алкоголь может стремительно взлететь вверх - такой документ готовят в Кабмине. Согласно ему, водка подорожает на 6%, а вино – до 34%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Не бухай в жару! Врачи предостерегли любителей "освежиться" алкоголем. Алкоголь - это яд для организма, и медики все чаще отмечают, что безопасной дозы не существует.

Как сообщает портал «Знай.ua» В Украине вырастут акцизы на алкоголь: как изменятся цены на пиво, вино и водку. Министерство финансов спрогнозировало, как перерасчет акцизов повлияет на конечную стоимость напитков. С учетом того, что его составляющая колеблется от 7,8% до 30,5, подорожание будет непропорциональным повышению акцизов.

Также «Знай.ua» писал, что Настоящая медовуха: рецепт для ценителей терпкого, но мягкого напитка. Алкогольные напитки из меда готовят уже сотни лет. Их изготовление началось примерно с развитием пчеловодства.