Последние заказы на ProZorro

Заказы представителей Правительственного квартала на официальном сайте площадки электронной системы публичных закупок ProZorro не перестают удивлять. Несмотря на достаточно напряженную ситуацию с количеством больных коронавирусом, чиновники продолжают тратить средства на второстепенные вещи.

Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины
Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины

1, 3 млн – на запасы туалетной бумаги, чердак и охлаждение

Недавно Управление административных зданий хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета Министров Украины осуществило интересные заказы.

Среди последних - лот "Туалетная бумага" в количестве 43 тысяч штук.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины
Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины

Причем, из всех поданных предложений был выбран самый дорогой вариант - в отличие от двух участников, предлагавших данный "запас" за 140 и 159 тыс грн, управление отдало предпочтение варианту за 214 тыс грн.

Туалетная бумага, фото скриншот с youtube
Туалетная бумага, фото скриншот с youtube

Еще 350 тыс грн предусмотрено на корректировку проектно-сметной документации по реставрационному ремонту чердака главного корпуса Дома Правительства Украины по ул. Михаила Грушевского, 12/2.

Кабмин-фото РБК-Украина
Кабмин-фото РБК-Украина

А буквально через неделю, 29 апреля в 12:25, стартует еще один аукцион на достаточно кругленькую сумму - на техобслуживание систем кондиционирования и холодильных камер Дома Правительства предусмотрено более 940 тыс грн.

О дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.ua писал, что на интернет и "серваки" для Мининфраструктуры в разгар пандемии пойдет.