Глава ВРУ расставил все точки над "и"

Украинцы неоднократно выражали возмущение насчет самовольного поведения народных депутатов - в частности, и за несоблюдение маскового режима в стенах Парламента. Это явление стало настолько массовым, что за контроль соблюдения карантинных норм взялся и сам председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков. Подробности узнавали Знай.uа.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Искоренить это неправильное явление: "Все видят статистику"

Именно с этой темы стартовало заседание Согласительного совета, начавшееся 12 апреля в 11:00 в здании Парламента.

"Вы знаете, что непростая ситуация сегодня сохраняется в государстве по ковиду - как в Киеве, так и в регионах. Вы все видите статистику, поэтому обращаюсь ко всем: надо максимально беречь себя, своих родных, тех, с кем мы работаем. Чтобы уменьшить риски, связанные с коронавирусом", - сообщает Глава ВРУ Дмитрий Разумков.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Вместе с тем, председатель Парламента обратился и ко всем народным депутатам с требованием не нарушать масковый режим.

"Используйте маски в стенах Верховной Рады. Потому что выглядит немного странно: когда мы вводим законы за ответственность несоблюдения маскового режима когда принимаем законы, которые предусматривают наказание за нарушение обсервации, а самостоятельно демонстрируем нигилизм по отношению к элементарных норм для сохранения своего здоровья и здоровья окружающих", - подчеркнул в ходе выступления Дмитрий Разумков.

Дмитрий Разумков - фото Знай.uа
Дмитрий Разумков - фото Знай.uа

С соответствующим требованием председатель ВРУ обратился и к руководителям фракций.

Именно они должны дополнительно обсудить данное правило, чтобы искоренить "это неправильное явление, которое, к сожалению, является практикой в стенах Парламента".