Офицер ВСУ обратился к журналистам, которые преждевременно осветили количество погибших в бое под Шумами от 26 марта.

Соответствующее видео опубликовал Юрий Романенко на YouTube.

Известно, что 26 марта российские оккупанты обстреляли позиции ВСУ из минометов под селом Шумы. В результате нападения погибло четверо украинских солдат. Однако, информация о потерях пришла раньше, нежели закончился бой и в ООС дали официальные комментарии на этот счет.

Один из офицеров украинской армии обратился по этому поводу к журналистам. Он отметил, что преждевременная информация сильно бьет по нервам родных тех, кто воюет. Более того, количество погибших может в конце концов оказаться меньше или больше заявленного.

"Вы поймите, что ваши слова о погибших, ваши уточнения возможного населенного пункта, это инфаркты для семей, людей, которые несут там службу. Это начинаются миллионы звонков своим родственникам. А если идет бой, то ответить на них невозможно – это еще больше нервов у родных и близких", - заявил военный.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Офицер также отметил, что помимо порчи имиджа военных, данная информация может помочь врагу, который будет знать наверняка о своем "успехе".

"Вы поймите и нас тоже в конце концов, пожалейте наших родных. Ни одна информация, высказанная раньше всех, не стоит слез родственников", - заключил офицер.

Напомним, ВСУ наткнулись на тайник военной техники РФ на Донбассе - масштабы поражают

Как сообщал "Знай.uа", история любви на войне тронула всю Украину: поженились в госпитале, пять лет вставали с инвалидной коляски

Знай.uа писал, на Донбассе защитники Украины спасли более 80 тысяч жизней: война продолжается