Скоростной поезд задержали на 2,5 часа из-за упрямой кошки, которая не желала слезать с крыши склада.

Инцидент произошел вечером 2 марта на железнодорожной станции Юстон в центре Лондона. Об этом пишет ВВС.

Работники станции за пол часа до отправления скоростного поезда в Манчестер увидели кошку, усевшуюся на крыше прямо возле контактного провода, который находился под высоким напряжением.

Пассажиров пересадили в резервный поезд, а сотрудники станции пытались снять кота с поезда, который во время движения развивает скорость до 200 километров в час.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Кроме опасности, что кошка просто слетит с крыши на ходу, животному грозил смертельный удар током, ведь поезда питаются от высоковольтных линий.

В конце концов вся процедура спасения кошки заняла два с половиной часа. Рядом с вагоном поставили мусорный контейнер, на который кошка смогла спрыгнуть.

"К счастью, любопытство не убило эту кошку, и мы рады, что она не потратила ни одной из своих девяти жизней", - заявил сотрудник железнодорожной станции Джо Хендри.

Напомним, кошка согрела своим теплом младенца, выброшенного замерзать в подвале

Как сообщал портал Знай.ua, кошки могут общаться с людьми уникальным способом

Также Знай.ua писал, смелая кошка спасла жизнь младенцу.