Сегодня, 3 марта 2021 года, стало известно, что ушел из жизни спортивный комментатор Юрий Розанов.

Об этом сообщил его коллега Михаил Моссаковский на своей странице в социальной сети Twitter. Юрий Розанов умер в возрасте 59 лет.

"Умер Юра Розанов. Через 15 минут эфир. Не знаю, как работать", — написал Моссаковский в публикации.

Новость о смерти Юрия Розанова, скриншот: Twitter
Новость о смерти Юрия Розанова, скриншот: Twitter

Известно, что спортивный комментатор боролся с онкологическим заболеванием - легкие, а прошлым летом, 2020 года, заявлял, что в какой-то момент пошел на поправку. Но впоследствии у него были обнаружены новые образования. Ему стало плохо накануне смерти, супруга вызывала ему врачей из-за затрудненного дыхания. Ему рекомендовали наблюдаться у лечащих врачей.

В ходе борьбы с раком Юрий Розанов много раз проходил курсы химиотерапии.

"Либо помру, либо буду работать", — говорил он в одном из интервью.

Юрий Розанов, скриншот: Youtube
Юрий Розанов, скриншот: Youtube

Комментатор работал на телевидении и радио, озвучивая преимущественно футбольные и хоккейные матчи. Много лет назад, в 2012-м, он был награжден премией ТЭФИ как лучший спортивный комментатор Российской Федерации.

Напомним, гений и волшебник: футбольный мир прощается с Диего Марадоной - что в последний раз сказали звезды легенде

Как сообщал "Знай.uа", легенда футбола Рональдиньо попрощался с родной матерью, Месси не остался в стороне: "Не могу поверить"

Знай.uа писал, известный футболист умер прямо во время матча: остановилось сердце. О трагическом инциденте сообщила пресс-служба его бывшего клуба. Кристофер Мабул скончался от сердечного приступа. Футболисту стало плохо во время игры.