Уилл Смит заявил, что задумался о политической карьере и не исключил, что будет выдвигаться в президенты США.

Американский актер и режиссер Уилл Смит принял участие в подкасте Pod Save America и рассказал, что задумался о политической карьере. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

"Я оптимистично настроен и верю, что между людьми может быть понимание и гармония. Я обязательно внесу свой вклад в это, независимо от того, продолжу ли заниматься актерством или в какой - то момент выйду на политическую арену», - пообещал Смит. При этом он не уточнил, когда именно планирует изменить деятельность.

Уилл Смит, фото Getty Images
Уилл Смит, фото Getty Images

Уилл Смит также ответил на вопрос, как его личный опыт расизма и дискриминации сформировал его мировоззрение.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Я вырос с впечатлением, что расисты и расизм глупы, и их легко обойти. Мне просто пришлось быть умнее, пока они были очень опасными", - отметил актер.

Напомним, что в прошлом году Уилл Смит поддержал протесты против расизма в США.

К слову, актер уже не первый раз заявляет о своих политических амбициях. Пять лет назад в беседе в CBS Уилл Смит говорил, что, возможно, он будет баллотироваться на пост президента США.

"Если люди продолжат говорить все эти сумасшедшие вещи, которые они в последнее время говорили в новостях о стены и мусульман, они заставят меня пойти в политику", - отмечал Смит.

Напомним, Уилл Смит и его коллега Мартин Лоуренс записали для украинцев веселое видеообращение

Как сообщал портал Знай.ua, Уилл Смит рискнул жизнью в день рождения

Также Знай.ua писал, Виллу Смиту выбили передние зубы клюшкой для гольфа