В Шри-Ланке погибла девочка, которой было всего 9 лет. Оказалось, что ее сильно избили тростью во время ритуала, который, как некоторые полагают, прогоняет "нечистую силу". Из-за гибели девочки местные правоохранители взяли под стражу двух людей.

Об этом стало известно благодаря сообщению полицейского департамента Шри-Ланки для британских журналистов из BBC.

По информации полиции, подозреваемые - женщина проводившая ритуал экзорцизма, и мать девочки. Они предстали перед судом, где им предъявили обвинение в смерти ребенка. Их задержали до 12 марта.

Обряд, скриншот: YouTube
Обряд, скриншот: YouTube

Правоохранители отмечают, что инцидент произошел в городе Делгода, примерно в 40 км от столицы Коломбо. Там жила женщина, известная своими услугами "изгнания".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Мать девочки и шаманка, скриншот: YouTube
Мать девочки и шаманка, скриншот: YouTube

Мать считала, что ее дочь была одержима демоном, и отвела ее в дом экзорцистки, чтобы провести ритуал "изгнания злого духа". Экзорцистка сначала намазала ребенка маслом, а затем начала бить девочку тростью.

Некоторые соседи пытались вмешаться, услышав крики девочки, но не смогли ее спасти. Когда девочка потеряла сознание, ее доставили в больницу, где она скончалась. Полиция отмечает, что в этом районе не впервые предпринимают попытки "изгнания", приводящие к физическим травмам или смертям.

Что известно о так называемом "изгнании"?

Это обряд, который, как считают некоторые люди, изгоняет бесов и других чрезвычайных существ из одержимого от них человека, с помощью молитвы и определенных ритуалов. Представления об этом являются составной частью системы верований во многих религиях и культах.

Ранее сообщали, мужчина застрелил 9-летнюю дочку соседа за шумный ремонт.

Как сообщал Знай.ua, во Львове школьницу убило ударом тока: вылезла на поезд ради селфи.

Знай.ua писал, школьница убила своего парня и выбросила из окна: изуродованное тело нашли на крыше.