Во вторник, 2 марта, во многие области Украины придет весна. Только в нескольких регионах страны возможны дожди со снегом.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, в большинстве регионов Украины будет солнечно и сухо, температура будет колебаться от +1 до +13 градусов.

Так, теплее всего будет на Западе страны, в Ивано-Франковской области днем температура воздуха повысится до +13 градусов. На Востоке будет довольно прохладно. В Харьковской и Луганской областях прогнозируют дожди со снегом. Столбики термометров днем не превысят +5 градусов.

Также дожди со снегом накроют и Сумскую область, в остальных северных регионах без осадков. Температура воздуха поднимется максимум до +8 градусов.

На Николаевщине днем температура составит +6 +8 градусов. На Одесщине, Херсонщине и в оккупированном Крыму будет лишь на несколько градусов меньше.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Во вторник в Киеве осадков не прогнозируют, однако будет порывистый западный ветер. Ночью температура приблизится к нулю, однако уже днем поднимется до +5 градусов.

погода на 2 марта, фото с сайта Укргидрометцентра

Синоптик Наталья Диденко сообщила в Facebook, что в течение первой половины недели в Украине не стоит ожидать серьезных осадков.

"Весна дебютирует порывистым ветром в Украине, периодическими осадками и колебаниями температуры воздуха", – написала Диденко.

Народный прогноз погоды в Украине

2 марта почитается память великомученика Федора Тирона и праведной Мариамны. Люди уже живут ожиданием тепла, но зима еще напоминает о себе внезапными морозами. "Какая погода в этот день такому и лету быть".

Напомним, украинцам рассказали, как вовремя распознать гайморит и что может помочь от него избавиться на ранних стадиях.

Как сообщал портал Знай.ua, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Также портал Знай.ua писал, что ученые назвали 4 причины постоянного чувства холода: от гормонов до сосудов.