Известный украинский педиатр, телеведущий и весьма популярный блогер Евгений Комаровский часто делится с украинцами советами о здоровье и воспитании детей.

Недавно врач разместил на своей странице в соцсети Instagram интересный пост о кашле. Главная идея публикации заключается в том, что кашель не лечат – лечат болезнь, которая к привела к его возникновению.

"Есть нечто, раздражающее слизистые оболочки дыхательных путей и приводящее к возбуждению кашлевых рецепторов. Устраним это "нечто" – кашель прекратится.

Определять, какая болезнь стала причиной кашля, – это прямая обязанность врача. И от родителей требуется совсем немного – показать ребенка доктору.

врач за работой, скриншот из видео
врач за работой, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Тем не менее хотелось бы настоятельно обратить внимание мам и пап на важное обстоятельство: интенсивность лечения и опасность ситуации определяется не частотой и громкостью кашля, а диагнозом!

Поэтому еще раз повторим очевидное.

- Кашель – симптом болезни.
- Вылечим болезнь – исчезнет симптом.
- Для правильного лечения нужен диагноз.
- Для диагноза нужен врач!" - говорится в публикации Комаровского.

Напомним, Евгений Комаровский дал важный совет родителям о кормлении малыша: "5 признаков".

Как сообщал портал Знай.ua, Евгений Комаровский объяснил, как правильно повысить иммунитет: что категорически запрещено.

Также портал Знай.ua писал, что Евгений Комаровский дал четкие рекомендации о вакцинации детей.