Женщина-депутат пережила несколько суток онлайн-буллинга из-за публичного выступления с ребенком на руках.

В Ровно депутатку от европейской солидарности Оксану Майбороду затравили из-за того, что на одном из публичных мероприятий она выступала вместе со своим двухлетним ребенком на руках.

26 февраля коллега депутата Зураб Кантария опубликовал в Facebook фото, где видно, как молодая Оксана Майборода держит на одной руке ребенка, а в другой микрофон и выступает перед заполненным залом слушателей.

"Оксана Майборода-молодчинка: рассказывает о важности зеленых коридоров в городах с Полиной на руках", – подписал Кантария фото.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Однако пользователи с ним не согласились и раскритиковали депутатку за то, что пришла на работу с ребенком.

О буллинге сообщила и сама Оксана Майборода, получив массу негативных комментарии на своей странице в Facebook.

"Родители с детьми в публичных местах - это нормально и взять ребенка на работу - это нормально. Никто и никому не имеет права указывать, как воспитывать детей, куда их нельзя брать и где оставлять. Это - частное дело родителей и правильная реакция окружения - это либо никакая, либо поддержка и помощь. Дети быстро растут и это временно, а родители могут оставаться активными и продолжать работу или общественную деятельность, совмещая с уходом за малышами. Это такой же нормальный выбор людей, как и взять отпуск маме или папе на время ухода за детьми", - заявила депутат.

Друзья и коллеги, которым в свое время тоже пришлось брать детей на работу, поддержали молодую мамочку. Они создали хэштег # дитинунаработу и делятся своими фото и историями.

Поддержал Оксану Майбороду и украинский журналист, публицист Вахтанг Кипиани, назвав хейтеров "некоторыми двуногими".