На странице Министерства внутренних дел Украины в социальной сети Facebook появилась информация о запорожских патрульных, которые оперативно сопроводили авто с малышом, находившимся без сознания, в больнице, 4 марта 2021 года, днем.

Ведь, когда поступает вызов, где на кону жизнь и здоровье ребенка, отсутствует какое-либо время на размышления. К ним на стационарном посту обратились взволнованные родители, и сообщили, что возвращались домой из больницы и их 2-летний сын потерял сознание.

МВД Украины, скриншот: Facebook
МВД Украины, скриншот: Facebook

Правоохранители Балабанов Богдан и Мымрикова Александра, не медля ни минуты, включили спецсигналы и сопроводили автомобиль в больницу как можно быстрее. Ребенка передали медикам и вскоре экипаж получил искренние слова благодарности от родителей.

"Добрый вечер, наша семья хочет поблагодарить парня и девушку, которые стояли на посту на трассе по направлению Запорожье-Васильевка. Эти молодые люди помогли быстро добраться машине, в которой находился ребенок без сознания с судорогами к больнице, и спасли тем самым жизнь ребенка. Спасибо, что есть такие замечательные люди, к сожалению, имен и номер машины полицейских мы не знаем, но произошло все это около 2 часов дня", - говорится в сообщении родственников ребенка.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Благодарность полицейским, скриншот: Facebook
Благодарность полицейским, скриншот: Facebook

МВД же напоминает украинцам о необходимости предоставлять дорогу спецтранспорту, так как от этого зависит чья-то жизнь.

Напомним, на Тернопольщине спасли ветерана АТО, до непоправимого - миг: "Уже стоял на табуретке"

Как сообщал "Знай.uа", пассажир троллейбуса направил струю газа в лицо военному: назвали ничтожеством и перешли на мат

Знай.uа писал, школьник выпрыгнул с 17-го этажа после интима с подругой: испугался полиции